Adresses Clubs Organisateurs


Clubs du 01


Clubs du 04


04       Road 04 La Brillanne ( Original Day ) Site facebook  : Road 04


04     Verdon Kustom Day ( La Brillanne ) Site facebook : Verdon-Kustom-DAY


Clubs du 05


05  /   Big Twin Rock .  Crots  Site https://www.facebook.com/bigtwinrock05


Clubs du 06


06 / Nice Motor Show  Site https://www.facebook.com/nicemotorshow


06/ Wild Cats Race .Drap'n'roll Party . Site facebook  : race.wildcats


06 / MPV  moto passion valeurs . Site facebook : MPV-moto-passion-valeurs


06 / Salon du 2 roues à Nice Site facebook    :  salon2rouesNice


06/ Opio Flying Crapots MC    Site : flyingcrapots


06 / Asso O.S.E. OPIO . Site facebook  : ose.association


06 / Harley du Coeur . Villeneuve Loubet . Site http://harleyducoeur1


06  / Run Coluche / La moto en fête . site http://www.lamotoenfete.com/


Clubs du 07


07 / Ardeche Vets  Site facebook : ardeche.vets


Clubs du 11


11 / Club des 5 A . Site : clubdes5a


11 / Bandidos MC Narbonne Site facebook :  bmcnarbonne


Clubs du 13


13/ Blue Beach Bikers . Site facebook  : Blue-Beach-Bikers


13/ South Vintage Festival     Site : www.southvintagefestival.com/

                                 Site facebook  : southvintagefestival


13 / Militis Templum ( Roquevaire 13) Site facebook : Militis Templum


13 / Mey Kustom Day . (Meyrargues 13 )  Site facebook : MeyKustomDay


13 /  White-Dragons-HDC  . Meyrargues .Site facebook   : White-Dragons-HDC


13/ Les Chats Faux ( Eguilles ) Site facebook  : Les-Chats-Faux


13 / Pays d'Aix auto clasic Site facebook : paysdaixautoclassic

                                                            Site  :   paac.club


Clubs du 17


17 / Liberty Riders MCP ( 17)   Site facebook :   LIBERTYRIDER17mcp

                                                           Site : http://libertyrider17.e-monsite.com/


Clubs du 26


26 / MCP la belle et la bête Etang d' Anneyron Site facebook : MCP La belle et la bete


26 / Hardchrome Drome Chapter . Site facebook : hardchrome drome chapter


Clubs du 30


30 / Red Knights chapter 4  . Site facebook  : redknights.France.chapter4


30 / Cèze moto rétro . Site facebook  : cezemotoretro


30 / NIGLO  South Gallician .    Site facebook  : usshowniglosouth


30 / Cobra Rock'n'Bike . Aimargues . Site  facebook  : Cobra-Rockn-Bike


30 / Big Twin Rock Manduel .Site facebook  : Bigtwinrock-Manduel


Clubs du 34


34 / Vias Beach Biker . Site facebook  : Vias Beach Biker groups


34 / Brescoudos . Cap d' Agde  .Site facebook  : Club-de-moto-Les-Brescoudos

Site :  brescoudos


34 / Des singes en hiver . Sète .Site facebook :  Des singes en hiver


Clubs du 38


38 / Mothorseriders . Fitilieu . Site : mothorseriders


38 / Moto club des sangliers .Romagnieu .   Site   :  motoclubdessangliers


38 / Bourse de Vif Site : boursedevif.free.fr


Clubs du 66


66 / Gazzoline Riders . Site facebook  :  gazzoline.riders


Clubs du 73


73 /Punta Bagna Valloire    Site facebook  : valloire.puntabagna

                                                     Site : http://www.punta-bagna-valloire.com/


73 / American Bauges . Le Chatelard   . Site facebook  :  americanbauges


Clubs du 74


Clubs du 83


83 / MCP Les Gueuzes . Hyères  Site  facebook  : Club-Moto-Mcp-Les-Gueuzes


83 / MC Morts Subites . Toulon . Site facebook  : McpMortsSubitesToulon


83 / Passion Auto Sport du Var . Site facebook : Passion-Auto-Sport-du-Var


83 / Les Kudaciés , Bénédiction des motos à la Ste Baume . Site facebook  : Bénédiction-des-Motos-A-la-Sainte-Baume-VAR


83 / L'esprit du Phoenix . Saint Maximin . Site : lespritduphoenix


Clubs du 84


 84 / http://monteuxmoto.free.fr/      Moto broc / auto broc à Monteux 84

Chemin des Exquerts Stade Georges Henri , centre ville de Monteux .


84 / Mon Piston . Morières les Avignons Site : monpiston.com


84 / Bourse Velleron . Site : velleronenprovence.free.fr


84 /   Avignon motor festival Site : http://www.avignon-motor-festival.com/


84  / Boozefighters Methamis  Site https://www.facebook.com/BFMC74


84  /  HD Le plaisir Vaucluse   Site https://www.facebook.com/hd.plaisir.vaucluse


84  /   Asso Knight of the heart Bollene Site https://www.facebook.com/asso.knot


Clubs Italie

ITALIE / Motor Bike Expo Salon moto à Verone Italie .    http://www.motorbikeexpo.it/en/


Clubs USA


USA /Daytona Bike Week    http://daytonabikeweek.com/


USA / Sturgis motorcycle rallye   Site facebook  :  sturgisrally

                                                                                        Site : sturgismotorcyclerallye

 









Clubs Suisse


Suisse / US Cars show Chablais  Site facebook  : uscarshowchablais